Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

30

Bitte beachte Sie das Hygienekonzept des TV Arlen

 

- Aktuell findet Rücken Fit 4  (mangels Teilnehmerzahl) nicht statt

              Unser Kursprogramm 2022

 

 

Uhrzeit

Was

Wo

Übungsleiter*in

 

 Montag

09:00 –

10:00

 

Nordic – Walking

Treffpunkt: Hardberg/Lauftreff

 

Monika Auer

16:00 -

17:30

 

Eltern-Kind-Turnen

 

Talwiesenhalle

 

Lisbeth Ambrosio

18:30 –

20:00

 

Nordic – Walking

Treffpunkt: Info Ulli Graf

 

Ulli Graf

 Dienstag

08:30 –

09:15

 

Rücken Fit 1

Talwiesenhalle Gymnastikraum

 

Carmen Hölsch

09:30 –

10:30

 Rücken Fit 2

mit Entspannung

Talwiesenhalle Gymnastikraum

 

Carmen Hölsch

10:30 –

11:30

 Rücken Fit 3

mit Entspannung

Talwiesenhalle Gymnastikraum

 

Carmen Hölsch

 

 

Rücken Fit 4

Talwiesenhalle Gymnastikraum

 

Carmen Hölsch

16:00 –

17:30

 

Eltern-Kind-Turnen

Talwiesenhalle Gymnastikraum

 

Lisbeth Ambrosio

17:30 –

18:30

 

Gesund und Aktiv 55+

 Talwiesenhalle Gymnastikraum

 

Gisela Fels

19:30 –

21:00

 Bauch, Beine, Po
plus Stretching

Ten-Brink-Halle Gymnastikraum

 Jacqueline Moradian

 

 Mittwoch

09:00 -

10:30

 

Nordic – Walking

Treffpunkt: Info Ulli Graf

 

Zita Wirsch

 

16:00 -

18:30

Tischtennis für Seniorinnen / Senioren

Ten-Brink-Halle

 Beate Schmidt

 

18:30 -

20:00

 

Nordic – Walking

Treffpunkt: Info Ulli Graf

 

Ulli Graf

 

17:45 – 18:30

Rückengymnastik

Talwiesenhalle Gymnastikraum

 Jacqueline Moradian

 

18:30–

19:15

Rückeng-Fit

Talwiesenhalle Gymnastikraum

 Jacqueline Moradian

 
     

 

Hubert Roßband

 

19:00 -

21:30

Männergymnastik
ab ca. 45 Jahre

Ten-Brink-Halle

Gymnastikraum

 

 Donnerstag

17:30 –

18:30

 

Qi Gong

Grundschule Arlen  (Turnsaal )

 

Klaus Goeb

 

18:30 –

19:30

 

Tai Chi

Grundschule Arlen  (Turnsaal )

 

Klaus Goeb

 

18:00 –

18:45

 

Yoga

Ki-Ga Fröbel Hintereingang

 

Carmen Hölsch

18:45 –

19:30

 

Pilates

Ki-Ga Fröbel Hintereingang

 

Carmen Hölsch


19:30 –

22:00

 

Tischtennis Männer

 

Ten-Brink-Halle

 

Stefan Breinlinger

 

 Freitag

09:00 –

10:30

 

Nordic – Walking

Treffpunkt: Info Ulli Graf

 

Monika Auer

 

Cookie-Regelung

Diese Website verwendet Cookies, zum Speichern von Informationen auf Ihrem Computer.

Stimmen Sie dem zu?